Prédio coutinho

prédio coutinho

Quanto custa a desconstrução do Prédio Coutinho?

Desconstrução do prédio Coutinho, em Viana do Castelo, custa cerca de 1,2 milhões de euros e deverá estar concluída em março de 2022. Ponto final numa polémica que dura há anos.

Quando sai o concurso público para a desconstrução do Prédio Coutinho?

O anúncio do concurso público para a desconstrução do prédio Coutinho, em Viana do Castelo, vai ser publicado hoje, dia 09 de fevereiro de 2021, em Diário da República (DR), pelo preço base 1,7 milhões de euros, sendo que a desconstrução do edifício, prevista desde 2000, deverá iniciar-se o mais tardar em outubro.

Quando será a desconstrução do Prédio Coutinho em Viana do Castelo?

Desconstrução do prédio Coutinho, em Viana do Castelo, custa cerca de 1,2 milhões de euros e deverá estar concluída em março de 2022. Ponto final numa polémica que dura há anos. O Edifício do Jardim, mais conhecido como prédio Coutinho, localizado em Viana do Castelo, começou a ser demolido esta segunda-feira (6 de dezembro de 2021).

Quando sai o concurso público para a desconstrução do Prédio Coutinho?

O anúncio do concurso público para a desconstrução do prédio Coutinho, em Viana do Castelo, vai ser publicado hoje, dia 09 de fevereiro de 2021, em Diário da República (DR), pelo preço base 1,7 milhões de euros, sendo que a desconstrução do edifício, prevista desde 2000, deverá iniciar-se o mais tardar em outubro.

Quanto Custa o metro quadrado de uma casa no prédio Coutinho?

Oferecem-nos 1.037 euros por metro quadrado das nossas actuais casas acenando-nos em troca com outras casas, que eles próprios construíram, pelas quais teríamos que pagar 1.110 euros o metro quadrado, criticou Abílio Teixeira, da Comissão de Moradores do prédio Coutinho.

Como é calculado o custo por metro quadrado de construção do projeto-padrão?

“Custo por metro quadrado de construção do projeto-padrão considerado, calculado de acordo com a metodologia estabelecida em 8.3, pelos Sindicatos da Indústria da Construção Civil, em atendimento ao disposto no artigo 54 da Lei nº 4.591/64 e que serve de base para avaliação de parte dos custos de construção das edificações”.

Postagens relacionadas: